Оформление страховки при потребительском кредите - когда стоит обращаться в суд?

Муж оформил потребительский кредит в ВТБ банке в 2020 г, оформил через банк страховку "Финансовый резерв" от СОГАЗ. В феврале 2022 г супруг скончался от сердечной недостаточности. Страховая запрашивает помимо документов из перечня необходимых в случае смерти выписку из амбулаторной карты с 2015 г, разъяснения на каком основании пока ещё не получила. Есть ли смысл дело доводить до суда по итогу?
Лучший ответ

Конечно, есть такой смысл, так как страх случай имеет место.

Спасибо за объяснение!

Ну конечно есть смысл. Для этого и заключали договор страхования.

Хороший ответ. Спасибо!

Смотрите в договоре формулировки оснований для отказа в выплате. Вполне могло быть указано, что состояние здоровья должно подтверждаться документами, в том числе и предпосылки (были или нет) для такого исхода.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать предмет страхования, какие основания в договоре поименованы в качестве страхового случая.