Отказали в выплате пособий до 12 недель беременности - как добиться всех выплат?
Отказали в выплате пособий до 12 недель беременности.
У меня уже 20 неделя.
Муж работает на себя, не узаконил свое дело. Но даже если узаконить дело и начать платить налог, то это тоже не прокатит на выплаты? Нужна официальная работа и устройство.
Как добиться всех выплат? Беременность тяжёлая, токсикозы, даже операцию пережили. Да и начальница все время травит, что декретных мне не из чего получать... С чего бы, я у неё 7 лет отпахала?!
Здравствуйте. Вам не положено данное пособие, так как ваш супруг не официально работает.
Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:
1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.
2. Она постоянно живёт в России.
3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.
5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.
Здравствуйте.
Если у Вас есть письменный отказ в выплате пособий, можете обжаловать его через суд или написать жалобу в прокуратуру
С уважением.