Кто из нас и какие выплаты должен получить, когда, и что для этого нужно сделать?
У меня 27 недель беременности. На какие выплаты я имею право, если с начала беременности нигде не работаю, и какие действия мне надо осуществить для того, чтобы их получить? Что такое - выплаты вставшим на учет в ЖК ранее 12 (или 20?) недели беременности? Что такое выплаты "молодой семье"? Мне 23 года, моему мужу - 26 лет.
Муж работает. Кто из нас и какие выплаты должен получить, когда, и что для этого нужно сделать? Разъясните, пожалуйста.
Спасибо.
Уважаемая Ирина,
Полагаются следующие пособия:
Пособие по беременности и родам. Безработным пособие расчитывается исходя из 300 реб в месяц и составляет: за 140 дней - 1400 руб., за 156 дней - 1560 руб., за 194 дня - 1940 рублей.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед.учреждение в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 300 рублей.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед.учреждение в срок до 20 недель беременности - 500 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка - 8.000 рублей
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождение ребенка - 4500 руб.
Доп.пособие при рождении ребенка молодым семьям - на 1-го ребенка пятикратная
Ежемесячное пособие на ребенка - 500 руб.