После развода бывший муж не подал на раздел имущества, сейчас не могу выселить из дома.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявление о выселении.
Здравствуйте.
А Вы сами не подавали на раздел имущества? Он имеет долю в собственности? Если нет, то можете обращаться в суд с иском о выселении как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.
С уважением.
Если в браке приобретали жильё, то у него 1/2 в нём и так не выселите, если бы разделили имущество. Делите через суд или нотариуса, никто вам не мешает этого сделать.
Если только регистрация, то через суд решайте вопрос как с бывшим членом семьи.
Добрый день! Кому принадлежит дом из которого вы хотите выселить бывшего супруга? Если дом покупали в браке, то бывшему мужу принадлежит 1/2 доля этого дома, и вы к сожалению не сможете его выселить, так как он также является собственником этого дома. Если дом был приобретен до регистрации брака за ваши денежные средства, в таком случае подавайте иск о выселении.