Ответьте могут приставы накладывать арест на хозяйство. Мне не надо звонить просто напишите. У меня нет голоса.
Людмила, в рамках исполнительного производства, приставы имеют право накладывать обеспечительные меры на имущество должника. Не знаю, что вы подразумеваете под ХОЗЯЙСТВОМ, но при этой процедуре должен быть составлен АКТ о наложении ареста (описи имущества), где все прописывается.
Перечень документов, которыми фиксируется арест имущества судебными приставами за долги должника:
- постановление о наложении ареста;
- акт описи и ареста вещей;
- акт изъятия и др.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут накладывать арест. Какое у вас хозяйство?
Здравствуйте. Если под "хозяйством" Вы подразумеваете сельскохозяйственных животных, то в настоящее время в законодательстве содержится перечень сельскохозяйственных животных, на которых нельзя обращать взыскание по исполнительным документам: «используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания». Также аресту не подлежат домашние животные (кошки, собаки и т.п.).