Звонить не надо просто напишите пожалуйста у меня вопрос директор забрал паспорт требует деньги я не могу забрать.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию.
КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))