Улан-Удэ, 16.05.2022, 11:07

Отказ перерасчета за замерзшую воду - что делать, если в доме никто не жил?

Вопрос №19378646 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.05.2022, 11:07
10 месяцев не подавала показания за счётчик воды и мне приписали 25 кубов. В доме умерли родители и никто не жил, вода перемерзла. Когда я принесла показания, она все равно отказалась делать перерасчёт. Она сказала, что даже одни и те-же показания надо передавать. Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны ежемесячно подавать данные о показаниях ваших счетчиков, если же не будете подавать, то произойдет расчет по среднему - как у вас и получилось. Вам необходимо письменно обратиться с заявлением о перерасчете долга, можно отправить по почте, согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, вам должны дать ответ в течении 30-дней.

16.05.2022, 11:18

Здравствуйте. Требование правомерно, показания нужно передавать каждый месяц. Единственный вариант, это предоставить документы, что в доме за указанный период никто не проживал и на этом основании потребовать перерасчет.

16.05.2022, 11:35

У меня доказаиельство: показание счётчика воды под пломбой.

16.05.2022, 14:19

Это и будет вашим доказательством, обращаться надо за перерасчетом долга.

16.05.2022, 14:23