Военный комендант забрал все документы и отправил на казарменное положение - Что делать в такой ситуации?
Я военнослужащий по контракту, служу в военной полиции (военная комендатура). Военный комендант, за очередную провинность, посадил на казарменное положение (со слов/без приказа), забрал все документы (Такие как: Паспорт, Военный билет, СНИЛС, Водительское удостоверение), до момента перевода меня в другую часть. Сижу 10 месяцев, домой не отпускают, в отпуск тоже (при том, что отпусков накопилось за 2020 и 2021 год, а уже 2022) Дома ждёт бабушка-пенсионерка (До моего совершеннолетия будучи мне как Опекун, Патронатный воспитатель, т.к. я сирота).
Будьте добры, подскажите пожалуйста, законно ли это? И как лучше поступить в данной ситуации?
Буду искренне Вам благодарен.
Лучший ответ
Денис, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.