Хабаровск, 16.05.2022, 11:30

Отказ на пособие от 8 до 16 из-за неправильной записи машины на мужа - что делать?

Вопрос №19378723 из г. Хабаровск
опубликован 16.05.2022, 11:30
Пришел отказ на пособие от 8 до 16 причина что 2 машины в семье но на самом деле отдана и записана на мужа и других у нас нет, как правильно поступить? В пфр дозвониться не могу вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

о на самом деле отдана и записана на мужа
-при назначении пособия учитывается именно юридическое право собственности на имущество. Если она уже отчуждена, то нужно подать в ГиБДД заявление о прекращении права в связи с утратой авто и тогда вам обязаны будут назначить пособие.

16.05.2022, 11:35

Светлана, добрый день.

Кому отдали автомобиль должен поставить его на учет в МРЭО на себя, или сам собственник спишет автомобиль в утиль, тогда машина на нем числится не будет.

16.05.2022, 11:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Правомерно, в законе нет понятия отдана, надо снимать с учета данный автомобиль и подавать заново на пособия.

16.05.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Возьмите и вы и муж справку в ГИБДД, что у вас собственности или ее нет и снова подайте. А еще можно в Прокуратуру подать жалобу.

16.05.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ПФР рассматривая Ваше заявление, сделал запрос в ГИБДД. В полученном ответе на Вас 2 транспортных средства. Сначала необходимо обратиться в ГИБДД и снять с себя одно из них и повторно примерно через 5 рабочих дней подать заявление на выплату.

16.05.2022, 13:50

Не отдана, Т 9 допустила ошибку, а одна машина в семье и больше точно не каких нет.

16.05.2022, 11:41

Значит берем справку с ГИБДД о том что у вас только один автомобиль, подаем заново на пособия.

16.05.2022, 11:58