Москва, 16.05.2022, 12:05

Как отправить оплаченные квитанции приставам

Вопрос №19378740 из г. Махачкала
опубликован 16.05.2022, 12:05
Все знаю, что к приставам не попасть и не дозвониться. Как им отправить оплаченные через кассу сбербанка квитанции на штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, отправить данные документу нужно заказным письмом с описью вложения.

И желательно приложить грамотное и подробное заявление о погашении задолженности.

16.05.2022, 12:06

Заказным письмом направьте, напишите также сопроводительное письмо и укажите номер исполпроизводства, по которому оплатили, ФИО пристава и наименование кредитора.

16.05.2022, 12:06

Здравствуйте!

Отправить можете по почте заказным письмом с уведомлением и описью.

16.05.2022, 12:07

Можете Почтой России заверенные нотариусом копии чеков направить, а через Госуслуги заявление и сканы, фото.

Вы к приставу можете в приёмный день прийти, приём осуществляется уже. Через сайт ФССП попробовать записаться на приём. На сайте ФССП указан телефон справочной регионального УФССП так, что не дозвонитесь, но на этом же сайте вы можете найти телефоны и подразделения ОСП и интересующего вас пристава.

16.05.2022, 19:34

А на какой адрес направлять? На районный ФСП или какой?

16.05.2022, 12:09

Посмотрите на сайте ФССП кто у Вас судебный пристав в открытом исполнительном производстве и направить именно ему.

16.05.2022, 12:11

В районный отдел ФССП, который возбудил исполнительное производство.

16.05.2022, 12:11

А долго оно идёт? И могут ли приставы проигнорирвоать?

16.05.2022, 12:20

Письмо идет примерно 5-7 рабочих дней. Пристав обязательно должен принять и рассмотреть все документы. Отказать не имеет никакого права.

Основание закона - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

16.05.2022, 12:23