пожалуйста пенсионер умер 13. 04.22.а пенсию не дали, как поступить?
Здравствуйте.
Пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер, могут получить близкие родственники, проживавшие на момент смерти совместно с ним. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ПФР в течение 6 месяцев.
С уважением.
Здравствуйте!
Обращаться следует в ПФР писать заявление о выдачи пенсии, и документы с собой взять Свидетельство о смерти, пенсионное и т.д. и документы заявителя.
Здравствуйте. Обратиться в пенсионный отдел. Здесь либо в порядке наследования можно эту выплату получить либо она не положена вообще. Даты надо смотреть по выплате и смерти пенсионера. Удачи.
Получить её в ПФР предъявив заявление и пакет документов. На сайте ПФР посмотрите информацию.