Могут ли отчислить ребёнка из-за плохих оценок по математике в 4 классе?
Алена, на 2 год не имеют права оставить - обязаны перевести в следующий класс условно, и там академическая задолженность будет погашена.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Алёна, здравствуйте.
Вашу дочь без Вашего письменного согласия не оставят на второй год.
С уважением.