Челябинск, 01.10.2012, 10:47

Как подать заявление на алименты и за что начать?

Вопрос №1937899 из г. Челябинск
опубликован 01.10.2012, 10:47
Мы с гражданским мужем, жили 4 года. Он был женат, официально. Жена жила отдельно, он купил ей комнату. Затем я забеременела, хотела идти на аборт, он слезно просил, чтобы я этого не делала, говорил, что разойдется. Но этого так и не произошло. По истечению 8 месяцев, меня кладут на сохранение, мне звонит соседка, и говорит, что он устроил в квартире притон со своими друзьями. Мы расстались, родила и вернулась жить к маме. Уже прошло 6 лет, он не помогает. Сейчас встал вопрос, о хоккейном классе, и я подумала, что можно подать на алименты, так как так помогать он не хочет. Первому ребенку, он сейчас оплачивает рипититора, за 30 000 в месяц, при чем еще отдает, своей первой жене алимменты, 3000 ежимессечно. Подскажите как правильно подать заявление, и с чего начать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

До алиментов у вас сначала будет суд о б установлении отцовства, а потом алименты.

Об этом сначала надо думать.

Алименты - это вторая часть "Балета"

1. Иск об установлении отцовства.

Решение о признании отцом получите.

2. Иск об алиментах.

В противном случае по алиментам Вам без установления отцовства могут отказать.

01.10.2012, 11:35

Для начала надо понимать - отцовство установлено? он записан в свидетельстве о рождении как отец и есть ли у вас свидетельство об отцовстве?

01.10.2012, 10:49

В свидетельстве о рождении, у нас стоит прочерк. Я собираюсь делать днк. И он его признал, словестно.

01.10.2012, 11:32