Проблемы при расчете пособий - Алименты, платежи в другую семью и двойной учет дохода
Такая ситуация. Новое пособие с 8 до 16 л, берут доход "грязью" т е алименты которые муж платит в другую семью, а это 33%считают в доход нашей семьи, и в то же время при Оформление пособий той семьёй им они тоже считаються в доход, как такое может быть, чтобы одна и та же сумма считалась два раза? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи. Но учитываются в той семье, которой они выплачиваются. Пишите жалобу.
Спасибо большое
На вашу семью учитывается весь доход без вычета алиментов, а на другую семью только алименты. Если вы разведётесь и взыщите алименты, то и вам алименты и другой семье алименты буду учтены как доход ребёнка.
Мне не понравился Ваш ответ!