Обязан ли помощник воспитателя сидеть с детьми после своего рабочего дня, пока проходит родительское собрание?
Если трудовым договором не предусмотрено, то за пределами рабочего дня без оплаты не обязан. При этом необходимо согласие работника.
Без оплаты-не обязан.
Татьяна, если трудовым договором или штатным расписанием (которое Вы подписывали) не предусмотрена переработка, то помощник воспитателя имеет право не задерживаться после работы и уйти домой.
Трудовой кодекс РФ не позволяет заведующей в одностороннем порядке заставлять оставаться.