Прокуратура требует оценить законность установки 0,5 ставки воспитателя в ДОУ с 9 детьми
Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Но, сама по себе - прокуратура вмешиваться во внутреннюю политику организации, в том числе кадровые решения, права не имеет.
Дело в том, что режим работы доу с 8.00 до 16.00,прокуратура делает упор на режим работы доу, мол воспитатель должен везде и всюду находиться рядом с детьми. Администрация доу В должностную инструкцию помощника воспитателя внесла пункт, который позволяет помощнику отдавать детей родителям самостоятельно.
При такой раскладке - не может вмешиваться. Работодатель, например, может нанять 20 воспитателей, которые каждые полчаса меняются. И, соответственно, с детьми везде и всюду.