Как и что нужно, чтобы забрать накопления из НФП.
Необходимо обратиться в письменной форме в НФП, приложить копию паспорта и реквизиты счета для перечисления накоплений.
Здравствуйте. Для этого гражданину необходимо подать заявление в свой НПФ. Далее специалисты НПФ направят запрос в ПФР, чтобы получить информацию, необходимую для назначения выплат за счет средств пенсионных накоплений, и определить, имеет ли гражданин право на выплату и каким образом накопления будут выплачиваться.
Прежде всего необходимо попадать под условия, при которых положена выплата накоплений. Не всем она положена. Напишите заявление в НПФ. Вам дадут мотивированный ответ.