О правах на жилье в разводе - может ли главный заемщик выселить супруга и ребенка после полного погашения кредита
У нас такая ситуация, квартира куплена нами будучи в браке в ипотеку, сейчас мы в разводе, ОН продолжает оплачивать кредит, главным заемщиком является ОН. я оплачиваю квартплату. Может ли он меня выселить или лишить части при полном погашении кредита? У нас есть общий ребенок 6 лет.
Лучший ответ
Лена, если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственность. Вы можете обратиться в суд с иском о ее разделе, но тогда и кредит тоже будет разделен.
Нет не может,он может поставить вопрос по иному и уменьшить Вашу долю в квартире. Поэтому лучше определиться во время,кому же что достанется и в какой пропорции.