Пермь, 16.05.2022, 16:18

Повторная автоэкспертиза в деле о ДТП - какие вопросы зададут экспертному учреждению?

Вопрос №19379546 из г. Пермь
опубликован 16.05.2022, 16:18
Было дтп, была проведена экспертиза-ответчик на осмотр не явился. На суде просит сделать повторную автоэкспертизу. Судья сказал подготовить вопросы в экспертное учреждение. Какие они могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если идет вопрос о стоимости восстановительного ремонта, то вопрос один, какова эта стоимость. Методика расчета для всех оценщиков одинакова. Разница, будет в том, получены ли повреждения на автомобиле в результате именно этого ДТП и не "приписаны" ли предыдущим оценщиком, повреждения на автомобиле.

16.05.2022, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Какие? Что явилось причиной дтп какое техсостояние транспорта погодные условия могли ли повлиять и тдд. Надо знать обстоятельства происшедшего, чтоб подвести эксперта к нужным ответам. Удачи.

16.05.2022, 16:25

Вопросы вы можете ставить любые, которые входят в компетенцию автоэксперта и имеющие отношение к конкретному делу. Типовые вопросы вы можете найти в интернете и переделать под свои случай.

16.05.2022, 16:27

Добрый день.

Каковы перечень и характер повреждений ТС?

Какие повреждения получило ТС при обстоятельствах ДТП от ЧЧММГГ,

Каков размер расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждений ТС потерпевшего, возникших в результате рассматриваемого ДТП. (по рынку если иск к виновнику, с учетом износа если судитесь со страховой)

16.05.2022, 16:32

Елена!

Каждый раз вопросы к эксперту могут быть разные в зависимости от того, что требуется исследовать в ходе судебной автотехнической экспертизы

Примерные по ссылке

sud-expertiza.org

16.05.2022, 16:32

- каков перечень повреждений

- размер расходов на восстановительный ремонт

Остальное в зависимости от дела.

17.05.2022, 11:20

Даже типового ничего найти не могу. Ответчик виновник по ДТП. Въехал в стоячий автомобиль. Сейчас хочет снизить стоимость и провести свою автоэкспертизу.

16.05.2022, 16:29

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят список вопросов в рамках консультации.

16.05.2022, 16:32

Добрый день.

Стандартный перечень вопросов:

Каковы перечень и характер повреждений ТС?

Какие повреждения получило ТС при обстоятельствах ДТП от ЧЧММГГ,

Каков размер расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждений ТС потерпевшего, возникших в результате рассматриваемого ДТП. (по рынку если иск к виновнику, с учетом износа если судитесь со страховой)

Для подготовки вопросов и ходатайства, можете обратиться с помощью личных сообщений, написав свои дополнительные пожелания и скинув исковой материал.

16.05.2022, 16:37