Можно ли получать пенсию по потере кормильца при поступлении в ВУЗ после года подготовки?

Если я сейчас заканчиваю колледж и хочу взять год подготовки для поступление в ВУЗ, могу я поступивши на следующий год, снова начать получать пенсию по потери кормильца?
Лучший ответ

Добрый день, возможно получение пенсии по потере кормильца, при условии обучения на очной форме.