Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если отчислюсь из колледжа, но вернусь в университет в следующем году?
Я получаю пенсию по потере кормильца. В прошлом году не поступила в вуз и пошла к колледж. В этом году собираюсь забрать документы из колледжа и подавать снова в вуз. Снимут ли пенсию если я отчислюсь летом? Но в сентябре снова пойду учится.
Снимут. При этом Вам придется немедленно сообщить об отчислении в свое УПФР, дабы не возникло переплаты. Когда будете зачислены в ВУЗ - заново отнесете справку оттуда в УПФР, выплата пенсии будет возобновлена. Такие дела.
СНимут, Вы же учебу прекратите, а что там будет дальше никому не известно..