Дочь взрослеет - как изменить фамилию в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, Владимир!
А в свидетельстве о рождении есть запись об отце?
Или сведения об отце записаны со слов матери?
Ей нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.
Вашей дочери нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Она уже взрослый дееспособный человек и может решить этот вопрос самостоятельно.
Здравствуйте! Она может сменить фамилию во внесудебном порядке, и в паспорте будет новая фамилия, а вот в свидетельстве о рождении останется прежняя фамилия.
Она может самостоятельно это сделать путём обращения в органы ЗАГС.