Где обжаловать постановление участкового, отказавшегося возбуждать уголовное дело против бизнесмена-миллионера?
Очевидно что участковый покрывает бизнессмена миллионера и отказывает в возбуждении уголовного дела. . где можно обжаловать его постановление? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать вышестоящему начальнику должностного лица, либо районному прокурору, либо в районный суд.
Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру.
Через прокуратуру можно обжаловать действие или бездейтствие должностного лица.
Ольга здравствуйте.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в порядке ст.124 УПК РФ прокурору, начальнику следствия.
В порядке ст.125 УПК РФ в районный (городской) суд.
Для написания эффективной жалобы необходимо знать особенности уголовно-процессуального закона, что бы не получить отписку.