Паника по поводу оставления на второй год из-за одной двойки - что ждет школьника?

Я в 6 классе, по литературе возможна 2,по всем итоговым у меня 3-4,но информации что моя школа оставляет на второй год нету, меня из-за одной двойки оставят на второй год?
Лучший ответ

Добрый вечер,

Повторное изучение программы того или иного класса возможно, если образовалась академическая задолженность по одному или нескольким предметам и только с согласия родителей.

Прежде всего администрация должна создать условия для ликвидации академической задолженности. Обычно отстающих учеников переводят в следующий класс условно и дают время, чтобы подтянуть знания и пересдать двойки. Чаще всего на подготовку отводятся летние каникулы. Но даже если к сентябрю знания не станут лучше, школьник сможет выбрать: остаться на второй год или перейти на обучение по индивидуальному плану.

Здравствуйте. Нет. У Вас есть время, подтянитесь в знаниях. Удачи.