Как помочь ребенку перейти в 11 класс при пропусках и двойках на полугодие?
Мой сын учится в 10 классе, имеет две двойки за полугодие, много пропусков, и, видимо будут еще двойки за 2 полугодие. Предлагают в школе забрать документы и уйти в колледж. В противном случае оставят на второй год. Может ли ребенок ликвидировать задолженность и в какие сроки, чтобы перейти в 11 класс. В сентябре в 11 классе ему исполняется 18 лет, в школе говорят, даже, если оставят на второй год они имеют право его исключить при достижении 18 лет.
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно..
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической.
Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Право на пересдачу у вас есть, сроки должны быть установлены школой.