Имущественные споры в разводе - как распределяется квартира при наличии двух собственных жилплощадей
В браке состою 26 лет-в 1991 году будучи женат путём обмена и доплаты с моей стороны-поменяли квартиру с однокомнатной на двухкомнатную. Я был прописан у родителей на тот момент.: Жена привитизировала данную квартиру в 1994 году на себя. Я приобрёл в 1995 году в собственность квартиру и прописался в неё в 2002 году.: Жена прописана в двухкомнатной квартире, а я в этой. Имеет ли она право на мою квартиру? И как делится данное имущество? Имею я долю в её квартире?
В соответствии с СК РФ, имущество приобретенное супругами в период брака считается их совместной собственностью и принадлежит им в равных долях, если иное не предусмотрено договором (брачным контрактом).
Если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью супругов, жена может претендовать на нее. Приватизированная квартира не может являться предметом раздела, так как была получена по безвозмездной сделке и не является совместно нажитой. Кто участвовал в приватизации - тот и собственник.
Приватизированная квартира не делится. Приобретенное в браке делится пополам
Здравствуйте.
Купленная квартира делится пополам. Приватизированная принадлежит только Вашей супруге.
Здравствуйте.
Вы имеете право на 1\2 доли в купленной квартире.