Разбиение отпуска учителя из-за выхода в декрет - возможно ли и зачем начальство откладывает декрет?

• г. Екатеринбург

Можно ли разбить отпуск учителю (56 дней) из за выхода в декрет? Часть до и часть после декрета? Начальство хочет отправить в декрет позже, чтобы весь отпуск уложился до декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет Ваше право получить все до. А если не захотите так то разобьете. Удачи.

Начальство не вправе определять, - когда Вам в декретный отпуск. Больничный по БиР оформляет врач. Имеете право уйти,-когда положено. И ежегодный отпуск до отпуска по БиР вправе взять столько дней, сколько успеете.

Ольга, добрый день.

Ваше руководство поступает не правильно. Вы вправе решить, когда Вам пойти в отпуск.

Главное соблюдать график отпусков.

С уважением.