Карты арестованы и банк удерживает алименты - что делать?

Вопрос №19380028 из г. Мурманск
опубликован 16.05.2022, 19:28
Арестованы карты. Приставы отправляют в банк, потому что банк сам определяет код дохода который можно удерживать а который нет. Было зачисление алиментов и банк все равно удержал эту сумму. К кому обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно ни что написано в платежном поручении на перечисление алиментов, а какой код стоит. Возможно бухгалтерия неверно его ставит. Пообщайтесь с грамотным работником банка-лучше руководителем подразделения. Он подскажет.

17.05.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кто зачисляет алименты на ваш счёт?

16.05.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Идите на прием в службу судебных приставов. Удачи.

16.05.2022, 20:09

Читайте кредитный договор, и ни к кому можете не обращаться. В каждом таком договоре сказано, что при наличии задолженности по кредиту, банк имеет право списывать средства в счёт её погашения. Когда берёте чужие деньги, нужно внимательно читать условия.

16.05.2022, 20:22

Нет, не могут, жалобу в банк и приставу, в суд.

16.05.2022, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По решению суда, отец моего ребёнка у него удерживают с работы.

16.05.2022, 19:40

Они проставляют. В платёжных поручениях прописано что это удержание с денежного довольствия военнослужащего……..

16.05.2022, 19:43

До этого они их не списывали.

16.05.2022, 19:45

В банке сказали что списали в пользу кредита? Разве они могут списать детские выплаты?

16.05.2022, 19:51

Читайте кредитный договор, и ни к кому можете не обращаться. В каждом таком договоре сказано, что при наличии задолженности по кредиту, банк имеет право списывать средства в счёт её погашения. Когда берёте чужие деньги, нужно внимательно читать условия.

16.05.2022, 20:23