Помощь в составлении искового заявления на выписку асоциального сына в судебном порядке.
Поищите по знакомым или обратитесь в любое адвокатское образование Пб и ЛО к нормальному адвокату. Тем более что законом адвокатами предусмотрена часть бесплатной юридической помощи инвалидам.
Владимир Борисович, вы можете найти на сайте юристов из Санкт-Петербурга и им написать, обсудить ситуацию.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселения, для этого можете обратиться к юристам сайта и Вам составят документ на платной основе.
Самореклама запрещена на сайте!
Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Грамотная, быстрая подготовка иска с консультацией по данному вопросу.
Владимир Борисович, здравствуйте!
У вас есть права обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и выселении.
За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к адвокату очно.
Примерный образец искового заявления
В_____________ районный суд
г. Санкт-Петербурга
истец: Максимов Владимир Борисович
______________________
(адрес, телефон)
ответчик: __________________________
(ФИО, адрес, телефон)
Исковое заявление
о признании утратившим право пользования жилым помещением,
выселении и снятии с регистрационного учета
Мне, ______________ (ФИО истца) принадлежит на праве собственности жилое помещение, расположенное по адресу: ________________________. Право собственности на данное жилое помещение я приобрел "__" ______ года на основании Свидетельства о праве на наследство ____________________.
На основании указанного мной Свидетельства было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное _______ (орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
"__" ______ 2019 года я зарегистрировал по месту проживания в принадлежащем мне жилом помещении своего сына (ответчик) _____________________ 1988 года рождения (ФИО), с которым проживаю по настоящее время.
Ответчик более 5 лет нигде не работает и не учится, ведет асоциальный образ жизни, употребляет наркотики. За пользование коммунальными услугами не платит, портит имущество квартиры. Я являюсь пенсионером и инвалидом 2-ой группы, мой возраст 69 лет, мне приходится нести дополнительные расходы по оплате коммунальных услуг и ремонту жилья из-за порчи имущества ответчиком. Кроме того асоциальный образ жизни который ведет мой сын напрямую сказывается на моем здоровье. Никакие постоянные мои требования к нему по оплате коммунальных услуг, помощи мне и по его трудоустройству к положительным результатам не привели.
На мое предложение освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета ответчик отказывается.
В настоящее время по адресу: ______________, согласно справки из паспортного стола ЖЭУ, ответчик остается зарегистрированным.
Без заявления и личного присутствия самого ответчика, снять его с регистрационного учета в паспортном столе ЖЭУ мне отказали.
Членом моей семьи ответчик с момента _________ не является, каких-либо договорных обязательств между нами не существует.
Регистрация и проживание в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.
На основании изложенного и в соответствии со ст.304 Гражданского кодекса РФ, ст.35 Жилищного кодекса РФ, ст.ст 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу суд:
1. Признать _______________ (ФИО ответчика) утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: ___________.
2. Выселить ответчика ____________ (ФИО) из принадлежащего мне жилого помещения;
3. Обязать __________ (орган, осуществляющий регистрацию граждан по месту жительства, снятие граждан с регистрационного учета) снять ______ (ФИО ответчика) с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
Приложение:
1. Копия Свидетельства о праве на наследство;
3. Копия Свидетельства о государственной регистрации права;
4. Копия справки с места жительства о составе семьи;
5. Копия документа, подтверждающая инвалидность;
6. Документ, подтверждающий отправление второго экземпляра искового заявления ответчику.
"___"_______2022 г. Подпись истца _________
К сведению:
1.Истец направляет ответчику второй экземпляр искового заявления с приложением;
2. От уплаты госпошлины освобождены в связи с инвалидностью (основание: п/п 2 п.2. ст.333.36. Налогового кодекса РФ)
3. Тезисы: «… Проживая совместно со мной, он неоднократно похищал мои денежные средства, выносил и продавал мои вещи. Приводил ночью в квартиру посторонних людей для совместного употребления алкоголя, использует купленные мной продукты, мне ни в чем не помогает, моим сыном, воровства моих денежных средств, моих продуктов, моих личных вещей…» можете использовать в суде при разбирательстве.