Ограничение на выезд из России при наличии долгов у приставов - можно ли выехать в Беларусь?

Возможно ли выехать в Беларусь из России если имеются долги у приставов? Выезд из России ограничили. Но много пишут что возможно, т.к. граница условная.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В РБ можно, на машине, на поезде, на автобусе

границы нет.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. На машине то почему нет. Удачи.

Станислав здравствуйте.

Хотел бы добавить, что в вашем случае не так все безопасно.

Ваши действия могут образовывать состав административных правонарушений:

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации, поскольку ст.11 Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1 (ред. от 30.12.2021) "О Государственной границе Российской Федерации"

Не подлежат пропуску через Государственную границу иностранные граждане и лица без гражданства, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации.

Кроме того вас могут привлечь по Статье 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве.

Конечно в случае если будет выявлен факт пересечения границы с Беларусью.