А если у тебя за геометрию и алгебру 4,а за экзамен 3, какая оценка пойдёт в аттестат?
Если Вы писали ЕГЭ, то нет
Выставление оценок в аттестат 11 класса идет как среднее арифметическое всех полугодовых и годовых отметок за 10 и 11 класс. Округлят до целого числа по правилам округления. Балл ЕГЭ на отметку в аттестате не влияет! Оценки за пробники и ЕГЭ могут выставляться в журнал, но не могут влиять на оценку в аттестате.
Если же вы писали ОГЭ, то принцип такой
На что влияют результаты ОГЭ? Итоговая оценка, которая выставляется в аттестат, суммируется из двух баллов — по предмету за последний год обучения (9 класс) и по экзамену. При этом если результат сдачи ОГЭ выше на 1, то ставят именно её. Если же разница составляет больше 1, то высчитывают среднее арифметическое.
В любом случае, лучше спросите у учителя.
Здравствуйте. Экзамен это итог. Огорчу Вас, но 3.