Почему дочь выпускница не может посещать сад именно в младшей группе с сестрой. Говорят с сестрами и братьями нельзя. Спасибо.
В соответствии с п.6 Порядка организации деятельности детского сада (утв. Приказом Минобра РФ № 1014) Образовательная организация (детский сад) обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений, а посещать можно до 8 летнего возраста ребенка.
И нет запрета на посещение в одну группу братьев и сестер. Они вас обманывают. Подайте жалобы в Минобр и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Вы сможете уточнить у заведующей в детском саду.