Каким образом, я, могу получить компенсацию по наследованию за 1/4 части квартиры.
Я, после смерти жены, вступил в наследование 1/4 части квартиры. В квартире прописан сын жены от первого брака. Каким образом, я, могу получить компенсацию по наследованию за 1/4 части квартиры.
Наталья, вы можете лишь продать свою долю, предварительно предложив другому собственнику ее выкупить.
Здравствуйте Наталья. Не совсем понятно,что вы имеете в виду под словом "компенсация". На сколько я поняла, вы хотите получить деньги за свою долю и передать ее другому собственнику. В этом случае, если вы еще находитесь на стадии оформления наследства, то можно договориться с другими наследниками заинтересованными в получении вашей доли о денежном вознаграждении за которое вы готовы отказаться в их пользу от своей доли в наследстве. В этом случае, вы получаете оговоренную сумму и пишите у нотариуса отказ от свой доли в пользу одного из наследников, который выплатил вам деньги.
По этому вопросу вы можете проконсультироваться непосредственно у нотариуса, у которого оформляется наследство.
Второй вариант.
Вы оформляете свою долю в собственность и продаете её. Но этот вариант более хлопотный и затратный.
Всего доброго.
Здравствуйте, вы можете продать свою долю, предупредив об этом всех остальных собственников.