Возможность составления договора дарения половины квартиры в случае смерти одного из супругов - законодательные ограничения

Мы с женой имеем одно-комнатную квартиру, во время приватизации на её, т.е квартиру разделии на двоих, по 1/2 каждому. Можем ли мы составить договор дарения друг другу, в случае смерти одного из нас, чтобы не было со стороны многочисленных родственников, посягательств на 1/2 доли одного из умерших супругов. Или есть другие Законы блокирующие это право? СПАСИБО!
Лучший ответ

В данном случае целесообразней оформить завещание каждому на свою долю, так как договор дарения вступает в силу с момента его государственной регистрации, и в случае развода вы не сможите себя обезопасить от потери всего имущества.

Большое СПАСИБО !

Уважаемый алексей, это назывется завещанием..

Успеха, обращайтесь мы поможем.

Спасибо !

Не вижу смысла делать завещание или дарение. Дарение вступает в силу после гос. регистрации, при жизни сторон сделки. Что ж касается завещания, то вы и так наследуете друг после друга, в качестве наследников по закону первой очереди.

Здравствуйте ! Уважаемая Юлия Александровна ! Из всех ответов, что я получил от юристов, считаю самым правильным и убедительным, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!! Удачи Вам и Здоровья ! С Глубоким Уважением ! Алексей Глухов г.Москва