Маткапитал на детей - какая часть тройки получит поддержку?
Анастасия, Материнский (семейный) капитал — эта поддержка оказывается с 01.01 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Соответственно на ребенка 2006 - он не положен.
Для ребенка ребенка 2021 возможно и положен, но это будет решать ПФР и органы опеки. Надо изучать обстоятельства, если вас лишали родительских прав, то тут не все однозначно.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. В 2006 г. Маткапитала не было. С 2007 г. Стали платить за рождение только второго ребенка. И только с 2020 года стали платить и за первого ребенка рожденного не ранее 01 января 2020 года. Удачи.
По описанному - нет. Ваш маткапитал никуда не дел=ся, и в связи с лишением Вас родительских прав - просто право на него должно перейти отцу или непосредственно детям. Смотрите ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
В 2006 году материнского капитала не было в принципе, с 2007 года его предоставляли только за второго ребенка и последующих детей (при условии, что за второго не получен). И только с 2020 года материнский капитал предоставляется за первого ребенка, рожденного не ранее 1 января 2020 года.