Казань, 01.10.2012, 13:08

Возможно ли обратиться в прокуратуру на стадии кассационного обжалования без предварительных ходатайств?

Вопрос №1938077 из г. Казань
опубликован 01.10.2012, 13:08
Могу ли я просить прокуратуру вступить в дело на стадии кассационного обжалования решения если ранее не заявляла никаких ходатайств об их привлечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прокурор в вашем процессе не участвовал изначально, не то что поздно, а невозможно.

полномочия реализуются прокурором в трех формах:

а) путем обращения в суд с заявлениями,

б) путем вступления в процесс для дачи заключения по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных ГПК РФ и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий;

в) путем подачи апелляционных представлений на решения мировых судей, кассационных представлений на не вступившие в законную силу решения суда и надзорных представлений на вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда РФ, если в рассмотрении указанных дел участвовал прокурор

01.10.2012, 13:28
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ

Нет, в данном случае поздно

01.10.2012, 13:11

прокуратура имеет право участвовать в гражданских процессах по строго определенной категории дел.

01.10.2012, 13:52

Ну попрасите,о деле ничего не ясно,а Вы спрашиваете можете или не может.

01.10.2012, 14:34

Я не правильно закон поняла видимо. Там говориться, что прокурор вправе вступить в процесс на любой стадии дела? В нашем процессе затрагиваются интересы жильцов многоквартирного дома.

01.10.2012, 14:19