Украденный пневматический пистолет - возвращение и шантаж со стороны владельца.
Я украл пневматический пистолет. Вернул через пару часов в целости. С меня теперь просят деньги, что бы не писать заявление в полицию.
Лучший ответ
Вымогательство - стю 163 УК.
Раз заплатите шантажисту, так и будете платить.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Если Вы украли и потом вернули то это не повод не возбуждать уголовное дело. Это лишь смягчающее наказание при его назначении. Деньги можно дать но где гарантия что люди не попросят еще и еще... Если будете деньги давать то берите хорошую расписку от них что имущество возвращено моральный вред компенсирован и иных претензий не имеют. Не воруйте это плохо. Удачи.