Встреча с неадекватным водителем - отказ от заявления и запрос на написание объяснительной – цели и содержание
Позвонила в полиция сообщить о не адекватном водители на дороге, с которым лично столкнулась когда переходила дорогу, через пару часов звонили из полиции спрашивали буду ли я писать заявление на этого водителя, на что я ответила, что не буду. Через пару дней звонит участковый и просит придти написать объяснительную, якобы потому что они установили этого водителя. Что нужно писать в этой объяснительной и для чего она?
пишите все как есть! ваш звонок считается сообщением о преступление, по которому полиция должна среагировать и провести проверку, для этого вас и опрашивают.