Как разрешить спор о долге по кредиту через приставов - оба делопроизводства на разную сумму и ответ платить обе?

Долг по кредиту (остаточные) высчитывают через приставов. Объясните почему на одну и туже сумму заведено два делопроизводства. И оба на разную сумму. При вопросе какую я должна платить, мне ответили что обе. Куда обращаться с жалобой и где искать правду.
Лучший ответ

Именно на одну и ту же сумму долга не могут быть возбуждены 2 ИП.

Нужно выяснять причину.

Ознакомьтесь с материалами ИП. Если одно производство возбуждено на основании судебного приказа (который вы не получали), отменяйте его через мирового судью.

Либо, наоборот, если не получали решение суда (заочное), то подавайте заявление об отмене восстанавливайте срок на подачу.

Антонина, вам нужно разобраться, на каком основании возбуждены исполпроизводства. На сайте УФССП есть об этом информация. Судебные приказы и заочное решение суда, можно еще и отменить, попросив суд восстановить вам срок для этого.

Поэтому рекомендую вам проверить информацию на УФССП и обратиться к юристам за консультацией, как отменить эти судебные акты. А если там пропущен срок исковой давности-обнулить долг/долги совсем!