Ошибки и фальсификации в акте обследования жилого помещения кандидата в опекуны - вопросы к отделу опеки и попечительства
Здравствуйте, Мстислава! Сам по себе акт обжаловать в судебном порядке вряд ли целесообразно. Другое дело, что на основании этого акта орган опеки и попечительства примет определенное решение (конкретно - об отказе в назначении данного лица опекуном), которое будет мотивировано, помимо прочего, этим актом обследования. Вот это решение и можно будет оспаривать в судебном порядке, указав и на недостоверность результатов обследования, зафиксированных в этом акте.
С уважением,
Не думаю что он такой уж и глупый, как понятно вы родственник, родителей которых лишили родительских прав. Возможно что недалеко от них ушли, отсюда и протокол. Жаловаться некому и не на что.
Сначала лучше написать жалобу в вышестоящую организацию.
Если будет отказ в опекунстве, то отказ обжаловать в суде.