А имеют права микрозаймы требывать деньги с тех который номер оставил.
Здравствуйте!
Конечно не имеют права.
У них нет договорных отношений.
Это вымогательство (ст. 163 УК РФ).
С Уважением!
Нет. Требование исполнения договорных обязательств возможно только с заёмщика, подписавшего договор.
Долг могут требовать только с должника. Взаимодействие с другими лицами в виде требования задолженности нарушение ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности...» Можете жаловаться в УФССП, прокуратуру и полицию.
Здравствуйте. Нет, не имеют право требовать. Пишите жалобы в соответствующие органы.