Меня уволили по ст. 81 пункт 6 а поставят на биржу и будут платить или нет.
Юрий, оформить пособие по безработице, возможно даже в случае если увольнение произошло по статье в связи с нарушением трудовой дисциплины. Но здесь есть один момент, работники могут получить только минимальное пособие.
Юрий, да, вне зависимости от основания увольнения платить пособие в центре занятости обязательно будут.
Закон просто это не запрещает. Основание - Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1
Здравствуйте!
Здесь не вижу проблем, оформить пособие по безработице, возможно даже в случае если увольнение произошло по статье в связи с нарушением трудовой дисциплины.
Но здесь есть один момент, так как на основании статьи 34 Закона РФ от 19.04.1991 года, №1032-1 «О занятости населения в РФ», в случае увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины, работники могут получить только минимальное пособие