Оспаривание завещания - как жена пытается изменить наследство своему погибшему мужу и совершеннолетней дочери

У моей совершеннолетней дочери умер отец. Он перед смертью написал завещание на часть нежилого здания. Нотариус все официально заверил. Жена отца и моя дочь вступили в наследство. Получили наследство по закону и обменялись долями. Жена отдала долю своей земли под зданием. А дочь отдала жене части от гаража и двух машин. Оформили как куплю продажу. После смерти прошел почти год. И жена пошла на попятный. Хочет оспаривать завещание в суде. И признавать своего мужа на момент писания завещания тяжело больным и несостоятельным. Сможет ли она все повернуть вспять. Уже все оформлено все документы подписаны и она до сего времени была непротив и на все согласна.
Лучший ответ

Почти уверен, что у жены ничего не получится, требования такой категории доказать тяжело, а она уже вступила с Ввами в гражданско-правовые отношения, основанные на признании умершего мужа дееспособным в момент написания завещания. Но Вам все равно желательно для участия в процессе нанять профессионального юриста.

Спасибо за полезный совет!

Оспорить завещание можно через суд при наличии оснований, в данном случае их быть не должно быть.

Срок исковой давности еще не прошел. Она может обратиться в суд. Вам нужен грамотный юрист для защиты интересов вашей дочери. Шансы не плохие. Нотариус бы не заверил завещание недееспособного человека. Они всегда проверяют дееспособность.