Как привлечь поликлинику за оскорбление врача - опции и процедуры

Врач находясь на своем рабочем месте назвал меня мра... и скот... все это снято на видео, и отправлено в прокуратуру с требованием привлеч врача по статье оскорбление, но я читала где то, что и поликлиннику можно привлечь и там штраф значительно больше будет, вопрос - дествительно можно ли привлечь поликлиннику и как это сделать?

Лучший ответ

Нет, вы читали какие-то фейки. Нельзя прислечь поликлинику в такой ситуации, поскольку это не связано непосредственно с оказанием медицинской помощи.

Вряд ли есть вина юрлица в данном правонарушении.