Уволили по соглашению и взяли ребенка на лето - что будет с алиментами?
Здравствуйте! Если вы плательщик алиментов, это означает, что место жительства ребенка определено с други родителем. Если вы забираете ребенка себе, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Если по решению суда место жительства ребенка будет определено с вами, то обязанность по уплате алиментов прекратиться с момента вступления указанного решения суда в силу. В ином случае будет долг по алиментам. Если алименты были определены в долях от заработка и вы не будете работать какое-то время, за это время алименты будут начисляться в долях от среднего заработка по России.
Да будет долг по алиментам. Алименты назначены решением суда и могут быть отменены тоже решением суда.
Если имеются доказательства того что ребёнок на протяжении лета проживал с вами, необходимо обращаться в суд и просить освободить за этот период от задолженности.
Будет долг по алиментам. Для того чтобы не было долга по алиментам, вы должны подать в суд заявление об определение места жительства с вами.
Не могу согласится с коллегами что в вашем случае нужно определять место жительство ребёнка с вами, поскольку проживание с отцом носит временный характер.
Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от суммы долга за определённый период и представить доказательства что ребёнок проживал с отцом и был полностью на его материальном обеспечении (например свидетельские показания, фото, возможно переписка и прочее)
Какие доказательства? Что для этого нужно? От руки написанное или?