Проблема со снятием денег с вклада в Банке из-за требования предъявить оригинал Св-ва о браке и хотят разместить сканы документов в программе
Не могу снять деньги со вклада в Банке. Поменяла ФИО, пришла с новым паспортом. В паспорте стоит отметка о регистрации брака. Требуют предъявить оригинал Св-ва о браке и хотят прикрепить скан Св-ва к программе. Считаю нарушением 122-ФЗ, имеют ли право в Банке размещать в программе такие документы как паспорт и Св-во о браке и моё ФОТо при открытии вклада?
Добрый день, в данном случае смотря какой банк, если это сбербанк то запросить имеют право только свидетельство о браке, если это коммерчиский банк то в данном случае банк по своим внутренним правилам имеет право запросить и ваше фото, но вам решать соглашаться или нет.