Отсутствие отметки о браке в паспорте гражданина РФ - нарушение законодательства или отсутствие необходимости?
Мой муж гражданин РФ, потерял паспорт и при восстановлении не поставил штамп о нашем браке (я гражданка Украины, и ранее в потеряном паспорте стоял штамп о нашем браке на территории Украины). Является ли отсутствие в его паспорте отметки о браке нарушением законодательства и какие надо предоставлять в данном случае документы для отметки брака или отметка о браке Украины в российском паспорте не закона? Как быть?
Заранее благодарна.
Возможно ли в паспорте гражданина РФ поставить штамп о браке в ЗАГС Украины где зарегистрирован брак? Не будет ли это нарушением? Если свидетельство о браке не было предоставлено, то подскажите какие требуются документы для в/сл МО РФ? Злой умысел нужно доказать. Помогите пожалуйста.
Нарушением не является (если нет злого умысла).
Поставить штамп можно на основании свидетельства о браке.