Отказали в пособии на детей - как оспорить решение, если муж не вписан в удостоверение многодетной семьи?
Мы живём в Новосибирске, у меня есть старшая дочь и ещё с мужем трое совместных детей. В удостоверении многодетных вписана только я, т.к. у мужа постоянная регистрация в другом регионе. Нам отказали в пособии с 3 до 7 лет, ссылаясь на то, что муж не считается многодетным, подскажите, можно ли как-то оспорить решение, муж же является отцом троих детей и естественно он так же является многодетным отцом, и у нас с ним зарегистрирован брак. Есть ли какие-то законы?
Лучший ответ
У вас с мужем регистрация в разных регионах.
Регистрируйте мужа к себя, обращайтесь в органы СЗН, получаете удостоверение многодетного отца на мужа, обращайтесь за пособием.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Можно конечно, обжалуйте отказ, напишите жалобу на имя руководителя Министерства труда и социальной защиты РФ, приложите все документы, свидетельства о рождении детей, ваше свидетельство о браке.