Оплата госпошлины за экзамены в ГИБДД - нужно ли оплачивать повторно после перезаписи в другой город?

Мы оплатили госпошлину через госуслуги в ГИБДД г.Феодосия ЗА ЭКЗАМЕНЫ, но в назначенную дату не явились по состоянию здоровья, перезаписала ближе но вдругорядь город Белогорск и опять требует оплатить! Нужно ли оплачивать, если мы перезаписались в другой город?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы поменяли город, то оплатить надо заново. Так как это другой субъект. Но вы можете вернуть гос пошлину, которой не воспользовались. НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))