Москва, 01.10.2012, 13:29

Как подать заявление о разводе через интернет?

Вопрос №1938257 из г. Москва
опубликован 01.10.2012, 13:29
Нужно развестись в Чебоксарах. Сами проживают в Москве, очень проблематично ехать в Чебоксары. Как можно это сделать в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Ехать вам никуда не нужно, отправить исковое заявление можно и по почте, написав заявление о рассмотрени дела без вашего участия. Подача заявления через интернет ГПК не предусмотрено.

01.10.2012, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Через интернет никак - только по почте с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.

01.10.2012, 13:31

Подайте в суд по месту жительства жены иск о разводе заказным письмом с уведомлением. Приложите заявление, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие. За решением и свидетельством о разводе все равно придется ехать.

01.10.2012, 13:32

Елена, добрый день!

По интернету - никак.

Это возможно сделать по почте. Направить все документы заказным письмом с уведомлением.

Всего доброго,

С уважением,

01.10.2012, 13:32

Здравствуйте, через интернет вы не можете подать заявление, только по почте.

01.10.2012, 14:09

Уважаемая Елена, главное не забудьте квитанцию оп оплате пошлины отправить вместе с иском, удачи Вам.

01.10.2012, 16:36

Елена, через интернет развестись у Вас не получится, Вы можете или сами лично подать иск в суд или отправить его почтой.

01.10.2012, 17:12

Хочу развестись с мужем не пересекаясь с ним.Заранее спасибо!

15.03.2016, 09:35

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака, попросите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.

15.03.2016, 09:36

Это можно сделать в судебном порядке, даже не появляясь там.

15.03.2016, 12:45