Как подать заявление о разводе через интернет?
Нужно развестись в Чебоксарах. Сами проживают в Москве, очень проблематично ехать в Чебоксары. Как можно это сделать в Москве?
Елена, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Ехать вам никуда не нужно, отправить исковое заявление можно и по почте, написав заявление о рассмотрени дела без вашего участия. Подача заявления через интернет ГПК не предусмотрено.
Через интернет никак - только по почте с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Подайте в суд по месту жительства жены иск о разводе заказным письмом с уведомлением. Приложите заявление, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие. За решением и свидетельством о разводе все равно придется ехать.
Елена, добрый день!
По интернету - никак.
Это возможно сделать по почте. Направить все документы заказным письмом с уведомлением.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте, через интернет вы не можете подать заявление, только по почте.
Уважаемая Елена, главное не забудьте квитанцию оп оплате пошлины отправить вместе с иском, удачи Вам.
Елена, через интернет развестись у Вас не получится, Вы можете или сами лично подать иск в суд или отправить его почтой.
Хочу развестись с мужем не пересекаясь с ним.Заранее спасибо!
Обратитесь в суд с иском о расторжении брака, попросите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Это можно сделать в судебном порядке, даже не появляясь там.